Остров здоровья

Щадящий режим двигательных нагрузок на начальном этапе работы по физическому воспитанию с детьми с ослабленным здоровьем и подверженным частым простудным заболеваниям состоит главным образом в том, что для них ограничиваются или исключаются упражнения, выполняющиеся в быстром темпе: интенсивные подвижные игры, игры с элементами соревнования, упражнения, связанные со статическими нагрузками.

1. Обследование детей

2. Продолжительность занятий с часто болеющими детьми остается неизменной. Дифференцированный подход обеспечивается за счет щадящего режима.

3. Щадящий режим двигательных нагрузок.

4. Правильное дыхание.

5. Психологический комфорт.